Загрузка прайс листа в 1С Управление торговлей

ПерезвонимВам

Попробовать бесплатно
Нажимая ОТПРАВИТЬ я соглашаюсь с обработкой персональных данных
Заявка в МАРС Телеком - заполните форму данными
Вы также можете связаться с нашими специалистами по телефону 8 800 333-65-40 (звонок бесплатный по всей территории России).
Скачать МАРС Коннектор
МАРС Коннектор

Программа МАРС Коннектор служит для подключения к услуге «Аренда виртуального сервера» и «Аренда 1С».

СКАЧАТЬ
Загрузка прайс листа в 1С Управление торговлей

Загрузка прайс листа в 1С Управление торговлей


Иногда необходимо загрузить уже готовый прайс лист товарной номенклатуры в базу программы 1С. В этой статье мы расскажем, как быстро и просто это сделать. Внимание, если Вы проводите эту операцию впервые, мы рекомендуем перед началом работы создать резервную копию базы данных.

Получить консультацию
Листайте ниже

Иногда необходимо загрузить уже готовый прайс лист товарной номенклатуры в базу программы 1С. В этой статье мы расскажем, как быстро и просто это сделать. Внимание, если Вы проводите эту операцию впервые, мы рекомендуем перед началом работы создать резервную копию базы данных.

Иногда необходимо загрузить уже готовый прайс лист товарной номенклатуры в базу программы 1С. В этой статье мы расскажем, как быстро и просто это сделать.

Внимание, если Вы проводите эту операцию впервые, мы рекомендуем перед началом работы создать резервную копию базы данных.

Для начала в левом меню выберем раздел "Закупки".

Далее нажмём на пункт меню "Загрузка цен поставщика из файлов".

Загрузка прайс листа в 1С Управление торговлей - загрузка цен поставщика из файлов

В открывшемся окне "Загрузка цен поставщика из файла" выберите поставщика, выбрав его из списка или введя его наименование вручную (на картинке отмечено красным цветом). После этого выберите вид цен (на картинке отмечено синим цветом).

Загрузка прайс листа в 1С Управление торговлей - выберите вид цен

Появится окно, в котором нужно выбрать галочкой те виды цен, которые будете загружать. Нажмите кнопку "ОК".

Загрузка прайс листа в 1С Управление торговлей - после выбора нажмите кнопку ОК

Окно "загрузка цен поставщика из файла" изменит свой внешний вид. Вам нужно, для обеспечения поиска товара в базе 1С, заполнить номенклатуру товара или артикул. Для примера мы с Вами скопируем в колонку "Номенклатура поставщика", номенклатуру товара из нашего файла с прайс листов, а в колонку с типом цен, соответствующую колонку из файла. Нажмём "Далее" после заполнения необходимых колонок.

Загрузка прайс листа в 1С Управление торговлей - заполним номенклатуру и цену товара из файла

Перед нами появится окно. Обратите внимание на то, что если старая цена не будет найдена, поле "Старая цена" останется пустым. Нажмём на кнопку "Далее".

Загрузка прайс листа в 1С Управление торговлей - старая цена может не заполнится

Если программа 1С не найдёт в базе соответствие номенклатуры, то Вам необходимо будет указать его вручную (на картинке отмечено красным цветом). После этого нажмите на кнопку "Далее".

Загрузка прайс листа в 1С Управление торговлей - уточните номенклатуру

В последнем окне нам предложат выбрать действие для завершения операции. Если вы отметите пункт "Зарегистрировать все цены", у вас загрузятся все добавленные цены, а в случае если выберете "Зарегистрировать только изменённые цены", соответственно загрузятся только изменённые цены. После выбора нажмите кнопку "Готово". Созданный документ будет называться "Регистрация цен поставщиков".

Загрузка прайс листа в 1С Управление торговлей - нажмите кнопку Готово

https://marstel.ru/server

Уже уходите?

Хотите, перезвоним Вам за 30 секунд?

Сейчас на линии несколько свободных специалистов готовых перезвонить Вам для консультации!

Жду звонка
Идёт отправка!

Звонок для Вас бесплатный