Не отправлена квитанция о приеме требования ФНС. Штраф? | МАРС Телеком

ПерезвонимВам

Попробовать бесплатно
Нажимая ОТПРАВИТЬ я соглашаюсь с обработкой персональных данных
Вы также можете связаться с нашими специалистами по телефону 8 800 333-65-40 (звонок бесплатный по всей территории России).
аватарка
MARS Connector

Программа служит для подключения к услуге «Аренда виртуального сервера» и «Аренда 1С».

СКАЧАТЬ

Не отправлена квитанция о приеме требования ФНС. Штраф?


Большинство требований от ФНС в наше время поступают в электронном виде через системы ЭДО. При этом система будет регулярно предупреждать о том, что нужно отправить ФНС квитанцию о получении требования. Однако, иногда такая квитанция все же не бывает отправлена (забыли, были в отпуске и т.п.).

Получить консультацию
Листайте ниже

Большинство требований от ФНС в наше время поступают в электронном виде через системы ЭДО. При этом система будет регулярно предупреждать о том, что нужно отправить ФНС квитанцию о получении требования. Однако, иногда такая квитанция все же не бывает отправлена (забыли, были в отпуске и т.п.).

Вправе ли ФНС оштрафовать за это? Нет, не вправе. Ст. 126 НК РФ применяется при непредставлении документов, подтверждающих правильность исчисления налога и имеющих непосредственное отношение к предмету проверки. Квитанция о приеме требования к ним не относится.

Такие выводы сделала сама головная ФНС и они опубликованы на сайте ведомства в разделе «Решения по жалобам» (решение ФНС от 17.03.2016 № СА-3-9/4445@). То есть, выводы головной ФНС являются обязательными для выполнения всеми нижестоящими подразделениями.

А вот заблокировать счет за непредоставление в срок квитанции о приеме документа налоговики на местах вполне могут.


https://marstel.ru/routeros

Уже уходите?

Хотите, перезвоним Вам за 30 секунд?

Сейчас на линии несколько свободных специалистов готовых перезвонить Вам для консультации!

Жду звонка
Идёт отправка!

Звонок для Вас бесплатный